Проблема с зачислением миль по карте MC GOLD альфа банка

Правила форума
При размещении сообщений не рекомендуется опубликовывать пароли к счетам, номера банковских карт и другую конфиденциальную информацию, которая может быть использована третьими лицами в мошеннических целях.

Запрещается:
  • Употребление ненормативной лексики и сквернословия;
  • Прямое или косвенное оскорбление других участников;
  • Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу (в том числе других страниц и серверов);
  • Размещение информации о коммерческом использовании миль и премий;
  • Размещение сообщений, наносящих вред репутации компании;
  • Размещение информации, не относящейся к работе и услугам ОАО «Аэрофлот».

«Аэрофлот Бонус» оставляет за собой право удалять сообщения и аватары без объяснения причин, а также блокировать аккаунты пользователей Форума в случае неоднократного либо грубого нарушения Правил Форума.

Проблема с зачислением миль по карте MC GOLD альфа банка

Сообщение MR. ANTON BEZNOSYUK » 18 апр 2012, 13:54

Здравствуйте!
Недавно завел карточку Aeroflot Bonus Master Card Альфа Банка.
Купил уже три билета на этом сайте, по калькулятору миль, примерно, за каждый рейс должно было начислено около 3000 миль.
Но в личном кабинете стоит только премиальная 1000.
Плюс баллы за потраченные доллары.

Разъясните, пожалуйста, регламент зачисления миль на счет. Раз в какой-то период?
MR. ANTON BEZNOSYUK

Re: Проблема с зачислением миль по карте MC GOLD альфа банка

Сообщение MR. ALEXANDER M » 18 апр 2012, 15:48

MR. ANTON BEZNOSYUK писал(а):Разъясните, пожалуйста, регламент зачисления миль на счет. Раз в какой-то период?

Мили за полет - один раз в течение 10 после совершения полета (в случае автоматического начисления) или в срок до 30 дней после подачи заявления на начисление миль(в случае восстановления миль)

Мили за операции по банковской карте - один раз в месяц после отчетной даты за все операции, вошедшие в отчетный период
MR. ALEXANDER M

Сообщение TATIANA AGAPITOVA » 21 апр 2012, 17:23

C 26 марта 2012 г. не происходит начисление миль на карточки 2125037, 790483, 790456.
Похоже, это не только наша проблема. Нужно иметь ввиду, что бонусы это те же деньги. В марте-апреле мы совершали крупные покупки и рассчитывали на пополнение нашей бонусной суммы. Если мы не получаем бонусы, мы не можем купить вовремя нужный билет- это наша упущенная выгода. Кто несет ответственность за наши потери? Альфабанк? Какой отдел в Альфабанке непосредственно занимается передачей сведений в АэрофлотБонус? Кто в АэрофлотБонусе может четко ответить на конкретно сформулированный вопрос? В системе начислению миль ситуация как в интермедии у Райкина : Действующих лиц много, но "За дикцию никто не отвечает".
Мой вопрос № 1: Когда, наконец, произойдет начисление миль за "мертвый период"?
Мой вопрос № 2: Как Аэрофлот Бонус будет извиняться перед терпеливыми клиентами и компенсировать нам упущенную выгоду?
Мой вопрос № 3. Где можно прочитать о системе начисления миль при пользовании картами конкретного банка. Сбербанк действует четко. Раз в месяц 20 числа приходит отчет, указаны все покупки, подведен итог: Вам начислено ... бонусов. С Альфабанком сплошная путаница и недостачи. Начисление бонусов происходит без всякой системы, в любой день месяца, понять ничего невозможно, не помогает ни Альфаклик, ни постоянная сверка с активной страницей в личном кабинете АэрофлотБонуса. Не могли бы Вы дать совет своему партнеру использовать разумный опыт конкурентов.
Мой вопрос № 4. Какой картой пользоваться выгоднее, МС Альфабанк Платина или Visa Сбербанк Аэрофлот? Похоже, что Сбербанк начисляет больше.
TATIANA AGAPITOVA

Сообщение MR. ANDREY A M » 21 апр 2012, 22:51

TATIANA AGAPITOVA писал(а):Нужно иметь ввиду, что бонусы это те же деньги.

Глубокое заблуждение. Бонусы - всего лишь количество условных единиц в программе поощрения пассажиров. За мили Вы не платили ни копейки, поэтому о каком эквиваленте денег идет речь?

TATIANA AGAPITOVA писал(а):Как Аэрофлот Бонус будет извиняться перед терпеливыми клиентами и компенсировать нам упущенную выгоду?

Звучит как: "Когда Аэрофлот будет извиняться за то что не вовремя (по-нашему мнению) подарил нам подарки?".
Yo sólo soy un pasajero.
MR. ANDREY A M

Сообщение KONSTANTIN KOCHEULOV » 23 апр 2012, 06:35

TATIANA AGAPITOVA писал(а):C 26 марта 2012 г. не происходит начисление миль на карточки 2125037, 790483, 790456.
Похоже, это не только наша проблема. Нужно иметь ввиду, что бонусы это те же деньги. В марте-апреле мы совершали крупные покупки и рассчитывали на пополнение нашей бонусной суммы. Если мы не получаем бонусы, мы не можем купить вовремя нужный билет- это наша упущенная выгода. Кто несет ответственность за наши потери? Альфабанк? Какой отдел в Альфабанке непосредственно занимается передачей сведений в АэрофлотБонус? Кто в АэрофлотБонусе может четко ответить на конкретно сформулированный вопрос? В системе начислению миль ситуация как в интермедии у Райкина : Действующих лиц много, но "За дикцию никто не отвечает".
Мой вопрос № 1: Когда, наконец, произойдет начисление миль за "мертвый период"?
Мой вопрос № 2: Как Аэрофлот Бонус будет извиняться перед терпеливыми клиентами и компенсировать нам упущенную выгоду?
Мой вопрос № 3. Где можно прочитать о системе начисления миль при пользовании картами конкретного банка. Сбербанк действует четко. Раз в месяц 20 числа приходит отчет, указаны все покупки, подведен итог: Вам начислено ... бонусов. С Альфабанком сплошная путаница и недостачи. Начисление бонусов происходит без всякой системы, в любой день месяца, понять ничего невозможно, не помогает ни Альфаклик, ни постоянная сверка с активной страницей в личном кабинете АэрофлотБонуса. Не могли бы Вы дать совет своему партнеру использовать разумный опыт конкурентов.
Мой вопрос № 4. Какой картой пользоваться выгоднее, МС Альфабанк Платина или Visa Сбербанк Аэрофлот? Похоже, что Сбербанк начисляет больше.

Ответ на вопрос 1: За покупке в марте мили начислят до конца апреля, за покупки в апреле - до конца мая. Альфа начисляет мили согласно отчетной дате (дата на конверте с пин-кодом) + 7-10 рабочих дней. Если этого события не произошло то претензия в Альфабанк а потом в Аэрофлот.
Ответ на вопрос 3: "путаница" у вас из-за того, что сбербанк начисляет мили из расчета на 30 рублей, а Альфа - из расчета на 1 доллар США. Конвертация у Альфы, вроде по курсу ЦБ на день транзакции. Альфа клик к АэрофлотБонус отношения не имеет. Хотите получить мили ежедевно после каждой покупки - тогда ваш банк Газпромбанк. За 5 лет моего сотрудничества с Альфой никогда не было претензий по начислению миль. Видимо мне повезло больше чем вам, хотя бы в том, что я не имел партнерских отношений со Сбербанком.
Ответ на вопрос 4. Вначале сравните пакет услуг Максимум (для МС Платина от Альфы) и стоимость годового обслуживания Visa Gold от Сбербанка. А больше миль чем по программе А-Клуб, вроде бы никакой банк не дает: 3 мили за 1 доллар (в этом могу ошибаться)
KONSTANTIN KOCHEULOV

Сообщение SERGEJ LAZAREV » 23 апр 2012, 09:13

Уважаемый АБ!

Так же существует проблема начисления миль по карте MC Platinum за март 2012.
Не начислены мили за март 2012г., отчетный период: 18 число каждого месяца, сегодня 23.04.12г. - миль за март нет!
Прошу сообщить по какой причине на начисляются мили за совершенные транзакции по карте "Альфа-Банк" и когда произойдет
пополнение баланса.

С уважением,
Сергей Лазарев
номер АБ: 74176233
SERGEJ LAZAREV

Сообщение MR. ALEXANDER M » 23 апр 2012, 11:08

SERGEJ LAZAREV писал(а):Уважаемый АБ!

Не начислены мили за март 2012г., отчетный период: 18 число каждого месяца, сегодня 23.04.12г. - миль за март нет!
Прошу сообщить по какой причине на начисляются мили за совершенные транзакции по карте "Альфа-Банк" и когда произойдет
пополнение баланса.

С уважением,
Сергей Лазарев

Мили начисляет банк, поэтому все вышеуказанное надо сначала отправить в Альфа Банк и получить ответ о причинах неначасления или подтверждение отправки начисленных миль в программу Аэрофлот Бонус.
MR. ALEXANDER M

Сообщение KONSTANTIN KOCHEULOV » 23 апр 2012, 13:37

SERGEJ LAZAREV писал(а):Уважаемый АБ!

пополнение баланса.

С уважением,
Сергей Лазарев

Вот, можно сказать, ВИП клиент банка и так переживаете!? Поручите консьерж-службе банка с этим разобраться. Ну а вообще 18 + 5 рабочих дней = 25 апреля. Вот если до 30 апреля не отобразиться в личном кабинете - тогда пишите претензию.
KONSTANTIN KOCHEULOV

Сообщение MR. SERGEI KOLGANOV » 24 апр 2012, 09:28

Складывается впечатление, что между Аэрофлотом и Альфабанком в отношении к милям возникли какие-то разногласия, а страдают обычные клиенты.
Лично у меня за три года не было никаких проблем, но в марте начались и в апреле продолжились проблемы с передачей банком информации о милях. В марте все решилось очень просто и довольно быстро, по телефону составили претензию и в течении нескольких дней мили были начислены. В апреле вообще тишина... Претензию уже составлять не стал, потому что картой практически не пользовался.
Посмотрим, что будет в мае.
Кстати, теперь на картах Альфабанк-АэрофлотБонус не пишут номер участника ;)
MR. SERGEI KOLGANOV

Сообщение KONSTANTIN KOCHEULOV » 24 апр 2012, 20:01

MR. SERGEI KOLGANOV писал(а):Складывается впечатление, что между Аэрофлотом и Альфабанком в отношении к милям возникли какие-то разногласия, а страдают обычные клиенты.
Лично у меня за три года не было никаких проблем, но в марте начались и в апреле продолжились проблемы с передачей банком информации о милях. В марте все решилось очень просто и довольно быстро, по телефону составили претензию и в течении нескольких дней мили были начислены. В апреле вообще тишина... Претензию уже составлять не стал, потому что картой практически не пользовался.
Посмотрим, что будет в мае.
Кстати, теперь на картах Альфабанк-АэрофлотБонус не пишут номер участника ;)

У меня такое мнение что Альфа хочет вообще перестать дружить с Аэрофлотом. Или наоборот. За последние пару лет: прекратили обслуживать счет Улетный для Аэрофлота, а сделали его для клиентов S7, прекратилось сотрудничество с Альфастрахованием ( а S7 сотрудничает), ну и проблемы с зачислением миль у клиентов Альфы.Как говорит В.Галыгин "Видимо что-то случилось..."
KONSTANTIN KOCHEULOV

След.

Вернуться в Платежные карты и накопительные системы